游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO手机云服务备份的使用讲解

OPPO手机云服务备份的使用讲解

作者:傲骨发布时间:

  对于OPPO手机大家应该还有不懂的,比如说还不会使用云服务备份,今天小编就带来了OPPO手机云服务备份的使用教程,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!


  1.首先把手机进行解锁,然后点击设置,下翻页面找到云服务

  2.然后在数据与同步中找到并且点击备份选项

  3.在备份选项中,可开启OPPO云备份功能,这样以后就不用手动备份,灰色的是关闭,绿色的开启,如果手机中一直都有存重要的资料还是建议开启的,因为有的时候清理手机垃圾可能不小心就删除很多文件和图片了

  4.如果需要立即备份功能只要点击立即备份选项,这样系统就会备份手机中的数据

  5.除了这个方法,一般手机中也会有一个备份与恢复的工具,打开这个也是可以实现备份的。

  6.进入到手机备份,点击新建备份,然后勾选需要备份的手机数据,最后点击“开始备份”

  7.如果需要数据通过OPPO手机官网【云服务】中心找到

  8.进入到云服务中心,点击需要还原的手机联系人,进行还原到手机中

  上面就是小编为大家带来的OPPO手机云服务备份的使用教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>