游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机扫描信用卡的操作流程

苹果手机扫描信用卡的操作流程

作者:别认怂发布时间:

  今天讲的是苹果手机扫描信用卡操作流程,有需要的各位亲们就来学习苹果手机扫描信用卡的详细教程吧,相信对大家会有所帮助!

  ①【设置】-【Safari】点击进入

  ②在 Safari功能设置界面,向下滑动,找到通用设定并选择进入“密码和自动填充”功能。

  ③向下滑动进入“已储存的信用卡”,提示输入手机密码,输入即可进入。

  ④点击“添加信用卡”,开始添加自己的第一张信用卡。

  ⑤在“添加信用卡”界面,可以选择手动添加和相机,如果你不想手动添加,就可以使用顶部的使用相机功能进行添加。轻按“使用相机”功能后,可以调用相机功能。

  ⑥对准自己的信用卡即可完成扫描和添加。添加至Safari的信用卡便可以在Safari中进行自动填入,免去每次都输入卡号密码的麻烦。

  注意事项:

  安全起见,拍到的信用卡照片及时删除

  如果不经常使用,请不要扫描信用卡信息

  上面就是小编为大家带来的苹果手机扫描信用卡的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>