游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  欢乐书客APP搜索书籍的操作流程

欢乐书客APP搜索书籍的操作流程

作者:罪念发布时间:

  今天给各位分享欢乐书客APP搜索书籍操作流程,下面就是欢乐书客APP搜索书籍的教程,一起来学习吧。

  1.首先我们需要下载一个欢乐书客APP,然后安装,进行注册,登录的时候是需要选择性别

  2.用手机号或者微信QQ也可以登录,如果已经有账号但是不知道密码就点击忘记密码,这样可以帮助自己找回。

  3.如果用微信登录,还需要进行授权,这样以后分享书籍给微信好友也变的方便一些了。

  4.进入主页点击我的书架选择要看的书,如果没有点击下方的推荐

  5.会有一个分类的选项,还有书单,这两个都是可以挑选的

  6.进入分类,会看到如图所示的选项,根据自己的喜好和习惯选择一个

  7.会出现很多的结果,如果还是没有找到就点击标签重新进行筛选,如果有喜欢点击书籍就可以看了

  8.可以点击立即阅读,如果一时半会看不完就可以先加入书架吗,之后在去书架管理中寻找就可以了。

  上面就是小编为大家带来的欢乐书客APP搜索书籍的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>