游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  百度音乐APP里K歌功能的使用讲解

百度音乐APP里K歌功能的使用讲解

作者:阑珊发布时间:

  各位会使用百度音乐APP里的K歌功能吗?若是不会的话,就来学习百度音乐APP里K歌功能的使用步骤,一起来学习学习吧。

  1、首先我们打开手机百度音乐客户端;

  2、进入到主界面后在上方分类中打开“音乐”界面,如下图:

  3、在音乐界面中又有好几个分类,我们打开最右边的“K歌”;

  4、在K歌界面可以看到各种K歌推荐以及分类,我们还可以在上方搜索框中直接搜索想要唱的歌曲,搜索完毕后点击下载伴奏;

  5、下载伴奏完毕后就会自动来到唱歌界面,在这里的右上角我们还可以调整伴唱或者原唱。唱完后点击确定就可以将刚才我们所唱的歌曲进行保存了。

  上面就是小编为大家带来的百度音乐APP里K歌功能的使用教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>