游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  欢乐书客APP打开弹幕的操作步骤

欢乐书客APP打开弹幕的操作步骤

作者:果儿发布时间:

  想知道欢乐书客APP打开弹幕操作步骤吗?下面就是小编整理的欢乐书客APP打开弹幕的操作教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1.第一步需要做的依然是登录账号,如果没有注册用第三方软件也是可以登录的,微信微博QQ都可以,然后在主页面点击我分类

  2.看到众多的类型之后选择出自己要看哪一类,点击进入

  3.还有一些细节的分类,可以按照标签选择,这样也能够更精准的找到自己想要的

  4.找到之后点击立即阅读,同时也可以选择把它放进书架,在右边点击就可以,这样下次不用搜索直接在书架中找就OK

  5.进入阅读界面,首先看到的是作者的简介,然后点击屏幕中央,会弹出菜单栏

  6.下方会有一个开启弹幕的选项点击他

  7.这个时候就可以看到其他人的评论内容了,如果想关闭再点一下就可以了。

  上面就是小编为大家带来的欢乐书客APP打开弹幕的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>