游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  浦发银行APP设置及时语提醒的操作过程

浦发银行APP设置及时语提醒的操作过程

作者:妄臣发布时间:

  今天小编讲解了浦发银行APP设置及时语提醒的操作过程,下文就是浦发银行APP设置及时语提醒的教程,一起来学习吧。

  1.首先需要打开并且登录浦发银行App,点击右下角的我的

  2.进入个人页面后,点击安全与支付。

  3.然后在安全与支付页面,找到安全设置。在安全设置下面有个子栏目就是及时语提醒,点击进去。

  4.再点击及时语手机号码(这个手机号码是我们绑定银行卡的是手机号码)。

  5.此时,进入的也面是及时语短信服务管理页面。在这个页面里,除了手机号码不能变动外,其他的项目均可以修改。但是,比如银证通、外汇宝等这些业务如果没有开通的话,也是不能修改的。当然,也没有必要修改。点击修改服务。

  6.输入手机收到的动态验证码以及交易密码,点击确定。

  7.收到及时语音修改成功的提示就可以了。

  上面就是小编为大家带来的浦发银行APP设置及时语提醒的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>