游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  随手记APP的具体使用过程介绍

随手记APP的具体使用过程介绍

作者:颜初发布时间:

  有很多朋友还不熟悉随手记APP,所以下面,小编就讲解了随手记APP的具体使用过程,来下文看一看吧。

  1、下载安装随手记客户端,打开随手记的时候可能需要你登录帐号,按照要求登录你在随手记上注册的帐号就好了。

  2、进入主界面以后,点击记一笔这个功能,就可以进入到记账界面了。

  3、进入记账页面后,假如自己现在要记录一次开支情况,可以编辑金额信息,备注信息等,编辑好后点击保存即可。

  4、点击主界面左下角的“三”这个功能选项,点击就可以进入账本页面,在账本页面中你可以同步这个账号上的所有账本,也可以查看手机上本地保存的账本。

  5、还可以点击右下角的更多功能选项,进入功能设置界面,在功能设置界面中你可以根据的需要进行一些相关操作。

  上面就是小编为大家带来的随手记APP的具体使用过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>