游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在17K小说中删除个人小说的操作过程

在17K小说中删除个人小说的操作过程

作者:念旧发布时间:

  对于在17K小说中怎么删除个人小说的问题有许多同学问过,小编今天就带来了在17K小说中删除个人小说的操作方法,一起好好学习下吧!

  先打开你的作者后台,到你要删除的小说那里,点击信息管理。

  将作品状态勾选为已完成。也就是完本的操作。

  这时会出现修改成功。这就表示你的书已经完结了。

  然后去打开我的作品库,在你把书的状态改为完本之后,后面就多出了删除作品这个选项,点击删除作品。

  这时会再询问你一次是不是真的要删除作品,确定了之后删除工作就完成了。

  上面就是小编为大家带来的在17K小说中删除个人小说的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>