游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果手机中把相片缩小的详细操作

在苹果手机中把相片缩小的详细操作

作者:杯与酒发布时间:

  今天就讲解在苹果手机中把相片缩小的详细操作,一起去看看在苹果手机中把相片缩小的操作步骤吧,相信会有帮助哦。

  1.首先打开苹果手机【相册】,并选择需要缩小的照片

  2.同时在可看到“分享”“标记关注”“删除”图标的照片显示页面的,点击右下角的【分享】

  3.再选择应用栏目中的【邮件】

  4.然后将收件人、主题填写完毕(PS:收件人一定是可以正常接受邮件的,建议最好填写自己的邮件),点击【发送】

  5.这时邮件不会立刻发送出去,而且会弹出图像缩小界面(如下图),伙伴们根据需求选择缩放的大小即可:

  6.接着返回手机主界面,选择打开邮件,并在【收件箱】或【已发送】中找到刚刚的那封邮件(点击邮件后系统会自动下载图片,如图片缩小后还是很大的话,非流量土豪最好在WIFI环境中打开)

  7.这时长按图片,并在弹出的页面中,向左滑动下方功能栏目找到并选择【存储图像】,打开相册就能看到刚刚缩小了的照片了。

  上面就是小编为大家带来的在苹果手机中把相片缩小的详细操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>