游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  去哪儿旅行APP关联微信账号的操作过程

去哪儿旅行APP关联微信账号的操作过程

作者:白满川发布时间:

  去哪儿旅行APP不少朋友都在使用,那么各位了解去哪儿旅行APP关联微信账号操作过程吗?若是不清楚的话,就来学习去哪儿旅行APP关联微信账号的教程吧。

  首先我们点击手机里面的去哪儿旅行app,进入到主页面之后,我们点击右下角的“我的”。

  然后,我们点击最下面的“设置”。

  在设置页面,我们找到“账户关联”并点击。

  然后,我们点击微信后面的“立即关联”。


  如果你手机已经登录过微信账号,那就会直接关联你登录过的微信账号。

  上面就是小编为大家带来的去哪儿旅行APP关联微信账号的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>