游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米max3设置横屏显示的操作流程

小米max3设置横屏显示的操作流程

作者:灭队发布时间:

  不少朋友还不不清楚小米max3设置横屏显示的操作流程,而下文呢,小编就带来了小米max3设置横屏显示的操作教程。

  方法一:横屏显示

  解锁手机,在手机的界面的顶部向下滑动手机屏幕。

  这时就会显示出手机的快捷菜单,找到【方向锁定】的图标,点击取消。

  设置完成之后,这时候我们横着拿手机就可以横屏显示了。

  方法二:横屏显示

  在手机桌面找到【设置】图标,点击进入小米max3手机设置页面。

  在打开的设置页面中,点击【显示】选项。

  在最下面可以看到一项为【自动旋转屏幕】的设置项,把后面的开关打开,横着拿手机就可以横屏显示了。

  上面就是小编为大家带来的小米max3设置横屏显示的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>