游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在农行手机银行APP中进行转账的操作过程

在农行手机银行APP中进行转账的操作过程

作者:对味发布时间:

  今天小编就来讲解在农行手机银行APP中进行转账的操作过程 ,下面就是在农行手机银行APP中进行转账的操作步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

  1、点击打开掌上银行,会出现下图页面

  2、点击“登入专区”,会出现下图,输入你在银行办理网银时设置的登入密码,点击登入,就会进入下图的第二张页面

  3、点击“转账服务”——如果你收款账户管理中没有你需要转入的账号,则点击进入“收款账户管理”——安右上方的+,进入下面第三张图的页面,安提示填写信息。填好后,点击下一步,会出现第四张图显示的页面,此时按提示连接上k宝后,点击确定,则你的k宝上会有信息提示,确认信息无误后,按一下k宝上的ok按钮,就添加用户成功了。

  4、完成上述步骤后,再次进入如下页面,点击“对外转账”

  5、出现下图页面后,填写相关信息。完成后点击“下一步”,页面进入如下的第二张图,连接k宝后,点击确定,k宝上会显示信息,无误后,点击k宝上的ok,转账就完成了.

  上面就是小编为大家带来的在农行手机银行APP中进行转账的操作过程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>