游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机中将系统更新提示关掉的操作步骤

三星手机中将系统更新提示关掉的操作步骤

作者:争议发布时间:

  伙伴们知道在三星手机中如何将系统更新提示关掉吗?在此,小编就为你们带来了三星手机中将系统更新提示关掉的操作步骤

  第一步:

  出现自动更新后,点开手机的“设置”,然后“单击”顶部出现的自动更新,进去后选择“稍后”。

  第二步:

  回到手机“设置”选项,然后“连续点击”顶部出现的自动更新选项“6次”,之后就会出现“你所安装的为最新版本”等信息。

  如果觉得上面的方法麻烦,可以试试下面的办法:

  1.点击桌面设定,点击进入更多。

  2.点击上图关于设备,点击系统更新。手机自带系统更新提示。

  3.自动更新”和“仅限VLAN”前面的勾去掉。这样,重开机后就不会再次出现检查更新的提示了。

  4. 如果还是有问题试试重新刷机,用腾讯手机管家试试。用USB连接手机和电脑,刷机精灵会自动对手机型号进行识别。

  5.如果刷机后还是出现系统更新提示,就去三星售后服务或者打官网电话咨询。

  上文就是小编为你们讲解的三星手机中将系统更新提示关掉的操作步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>