游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷音铃声设置苹果手机铃声的具体操作方法

酷音铃声设置苹果手机铃声的具体操作方法

作者:小瓶盖发布时间:

  身边很多使用苹果手机的用户,不知道如何设置手机铃声?在此,小编就为大家带来了酷音铃声设置苹果手机铃声的具体操作方法

  1、在酷音铃声中下载喜欢的铃声,随后依次点击「我的」→「我下载的铃声」→「裁剪后」→「iCloud」→「添加到iCloud Drived」,将这一音乐文件存入自己的iCloud空间中;

  2、点击「音轨」→「录音机」后,从iCloud Drive导入刚才存放的音频文件。将音频拖动到时间轴内后,长按至抖动(没错,就像从主屏删除App那样),再点击左上角的分享按钮,分享至「电话铃声」;

  3、最后前往到手机的铃声设置中,把刚刚制作好的铃声选中使用即可。

  上文就是小编为你们讲解的酷音铃声设置苹果手机铃声的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>