游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机中将微信指纹支付开通的操作方法介绍

三星手机中将微信指纹支付开通的操作方法介绍

作者:念旧发布时间:

  这篇教程为在座的小伙伴们讲解三星手机中将微信指纹支付开通的操作方法介绍,赶快和小编一起去下文详细学习下吧。

  1、我们要在联网状态下打开我们三星手机的微信应用。

  2、打开微信之后我们一般是在微信的聊天页面,然后从手机页面的下方切换到“我”的页面。

  3、进入页面之后打开微信“钱包”并且进入到“钱包”页面。

  4、然后点开我们“钱包”页面的右上角小方框图标。

  5、打开小方框之后选择页面内的“支付管理”,打开之后直接点击“指纹支付”后面的开启图标,然后根据提示输入微信的支付密码、验证指纹成功之后即可成功开启三星手机的微信指纹支付了。

  当然了需要注意的是,我们一次性开通三星手机的微信指纹支付的前提是之前已经在手机里录入我们的指纹了,也就是已经开启了三星手机的指纹解锁,如果没有的话还是要提前录入指纹,才能成功开通三星手机的微信指纹支付的。

  上文就是小编为你们讲解的三星手机中将微信指纹支付开通的操作方法介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>