游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在搜书大师APP里发帖免广告的操作过程

在搜书大师APP里发帖免广告的操作过程

作者:毒盅发布时间:

  亲们知道在搜书大师APP里发帖免广告的操作过程 吗?下文就带来了在搜书大师APP里发帖免广告的简单教程,一起来看看吧! 

  1、点击“我的”选项进入个人中心,从页面里找到“移除广告”功能,就可以参加发帖免广告了。

  2、接下来在移除广告的弹窗里选择“发帖可获永久免广告”功能,大家就能够参加发帖免广告的活动了。

  3、而发帖免广告的方法也很简单,只要用户在任意一个网上论坛、公众号、头条等地方推荐搜书大师,而跟帖/评论/转发数量超过10的话,就可以获得永久免广告的福利!

  上面就是小编为大家带来的在搜书大师APP里发帖免广告的操作过程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>