游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP查询快递信息的详细操作

支付宝APP查询快递信息的详细操作

作者:对味发布时间:

  部份朋友还不清楚支付宝APP查询快递信息的详细操作,所以下面小编就带来了支付宝APP查询快递信息的操作教程,一起来看看吧!

  1.首先我们需要打开手机中的支付宝软件,首页中点击更多

  2.如果你最近有使用过这个功能在页面中就可以找到,点击进入

  3.点击我的快递进去

  4.可以输入快递单号或者扫一扫单号的那个码,一般如果有快递下方都会有一个显示,点击进入查看就可以了

  5.然后就可以看到详细的信息了

  6.如果快速迟迟没有动静可以点击右上角的三个点选择联系快递客服进行询问具体的情况

  7.之后会出现一个电话号码拨打就可以询问了

  8.另外支付宝中还可以寄快递,输入双方的地址和快递公司,最后付款就可以了。

  上面就是小编为大家带来的支付宝APP查询快递信息的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>