游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  饿了么APP中退款的具体操作方法

饿了么APP中退款的具体操作方法

作者:暮夏发布时间:

  在饿了么APP中点餐了,由于一些原因想要退款,该怎么操作呢?下文就为你们带来了饿了么APP中退款的具体操作方法

  1、首先打开饿了么APP,在软件界面下方找到"订单"选项,点击进入

  2、然后找到需要退款的那一单外卖,点击它

  3、打开之后,我们会看见“申请售后”选项,点击它,如下图:

  4、我们会看到有两种选项一种是“申请退款”,另一种是“申请食品安全理赔”,因为是我们自身的原因想要退款,所以选择第一种;如果是吃过商家的食品,由食品引发的质量、安全问题,我们才选择第二种。如下图所示:

  5、点击之后,我们会看到我们在这单点的外卖清单,点击下方的“选择退款原因”选项

  6、一共有多种退款原因,选择正确的原因点击,如果没有,就自己输入想要退款的原因,如下图所示:

  7、点击下方的“提交申请”,退款就完成啦!如下图所示:

  上文就是小编为你们讲解的饿了么APP中退款的具体操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>