游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机中设置全屏拍摄的具体操作方法

三星手机中设置全屏拍摄的具体操作方法

作者:罪名发布时间:

  各位使用三星手机的伙伴们知道在其中如何设置全屏拍摄吗?不太懂的话就随着小编去下面文章中看看三星手机中设置全屏拍摄的具体操作方法

  方法一 直接开启

  这种方法呢可以直接一键开启全视图模式,但拍出的照片到底有什么不一样呢?全视图的比例又是什么呢?请继续往下看吧~

  方法二 专业模式——调整多比例

  打开相机>>左下角“小齿轮”设置>>图片大小>>18.5:9>>完成(注意看清是前置摄像头的比例,还是后置摄像头的比例哦)

  设置完成后一下整个屏幕化身为拍照取景器,有没有感觉十分的酷炫呢?

  在图片大小中也会有其它的比例供你选择,依据你的实际使用需求调整就好了。下面两张图为使用三星盖乐世S9+同一角度使用4:3和18.5:9进行拍摄发现其中的不同了吗?当然了,最直观的感觉就是照片被裁减了并不会拓宽画面的取景大小,那这样做的目是什么呢?因你的需求而定啦,比如你想录制演唱会现场,这样的比例是不是让你的感觉更爽呢?

  上文就是小编为你们讲解的三星手机中设置全屏拍摄的具体操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>