游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机中将通讯录导入的具体操作方法

三星手机中将通讯录导入的具体操作方法

作者:旧模样发布时间:

  你们知道在三星手机中如何导入联系人吗?不太了解的伙伴可以去下文看看三星手机中将通讯录导入的具体操作方法

  1、进入你的主界面,点击下方的联系人。

  2、进入联系人界面,点击屏幕右上端的更多。

  3、点击更多后,再点击设置。

  4、 进入联系人设置界面后,点击导入/导出联系人。

  5、 在导入/导出联系人界面,点击导入。

  6、选择导入联系人来源,分别有三种选择设备存储、SD卡、中国电信,其中设备存储是手机自带的内存,中国电信是手机中的SIM卡内存。

  7、勾选要导入的.VCF文件。

  大家也可以下载第三方通讯录应用导入通讯录,只要把旧手机上的联系人导入到app云端,在新手机下载同样的应用导入即可。

  上文就是小编为你们讲解的三星手机中将通讯录导入的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>