游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  使用支付宝APP查找兼职的操作过程

使用支付宝APP查找兼职的操作过程

作者:冷瞳发布时间:

  许多小伙伴还不会使用支付宝APP查找兼职,而下面小编就分享了使用支付宝APP查找兼职的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  1.首先我们先打开【支付宝】,点击朋友

  2.然后来到朋友列表上方点击搜索标志,

  3.输入【阿里众包】。点击进入

  4.进入其主页,随后点击【点我赚钱】。

  5.最后我们就可以通过点击【阿里任务】、【官方推荐】、【全职工作】或者直接下拉寻找兼职了,

  6.找到合适的打开来点击【立即报名】填写个人信息就可以了。

  支付宝上的兼职任务不是人人都可以领取,有一定的要求,当然还需要你抢任务,成功抢到任务之后,提交任务还需要审核通过才算完成任务,

  根据很多人的评价,可以看出支付宝上的兼职信息还是比较可靠的。

  上面就是小编为大家带来的使用支付宝APP查找兼职的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>