游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查看将钱转给谁的具体操作流程

微信中查看将钱转给谁的具体操作流程

作者:薇糖发布时间:

  伙伴们知道在微信中如何查看将钱转给谁呢?在此,小编就为你们带来了微信中查看将钱转给谁的具体操作流程

  1、想查询微信里零钱转账明细的用户,需要先从微信的右下角点击“我的”选项,打开个人中心选择“我的钱包”功能进行查看。

  2、从我的钱包页面里选择“零钱”按钮,大家就可以查看自己当前的零钱金额了,而通过右上角按钮可以查看零钱明细。

  3、这样一来,通过点击右上角按钮进入零钱明细页面后,大家就可以很直观的看到零钱转账的记录了,非常方便快捷!

  上文就是小编为你们讲解的微信中查看将钱转给谁的具体操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>