游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone7删掉日历收件箱信件的操作过程

iPhone7删掉日历收件箱信件的操作过程

作者:花心症发布时间:

  下面介绍iPhone7删掉日历收件箱信件操作过程,相信许多伙伴也期待看到iPhone7删掉日历收件箱信件的教程,一起去下文看看吧!

  1、首先从iPhone 7桌面点击「日历」,然后点击右下角的「收件箱」如图所示。


  2、进入日历收件箱后,就可以看到一些垃圾广告了,这里我们要做的就是直接点击「拒绝」,千万不要点接受,不然后期垃圾广告会不断,如图所示。


  删除了这些垃圾日历广告信息之后,如何防止后期再有类似的推送呢?接下来就需要对iColud与日历进行一些设置了,操作如下。

  3、从iPhone 7桌面点击进入设置,然后再进入「icloud」设置,之后将默认开启的日历关闭,在底部提示中点击「从我的iPhone删除」,如图所示。


  4、再次返回iPhone7设置,然后进入「日历」设置,然后将「显示受邀请人已拒绝的邀请」与底部「应用中找到的事件」后面的开关关闭就可以了,如下图所示。


  完成以上设置后,今后一般就不会看到烦人的iPhone7日历收件箱广告信件了。如果不想设置,也可以再等等苹果之后发布的系统更新,升级系统一般可以解决这个问题。

  上面就是小编为大家带来的iPhone7删掉日历收件箱信件的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>