游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝恢复首页的操作过程

支付宝恢复首页的操作过程

作者:凉堇年♀发布时间:

      许多小伙伴都离不开支付宝这款APP,而在使用过程里,若想恢复首页的操作,该如何操作呢?下面小编就分享了支付宝恢复首页的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

      支付宝恢复首页的操作过程

      1、打开支付宝,进入“我的”界面,选择界面右上方的“设置”选项;

      2、点击进入“动态管理”;

      3、找到想要恢复的动态,点击“推送给我”,即可恢复接收,“可能认识的人”和单向屏蔽生活圈也可在此操作。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚支付宝恢复首页的操作过程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>