三星a9star中开启显示电量百分比的具体方法
作者:往日发布时间:
各位使用三星a9star手机的伙伴们,知道在其中如何设置显示电量百分比吗?在此,就为你们带来了三星a9star中开启显示电量百分比的具体方法。
1、首先,点击主界面的设置图标;

2、进入设置界面后找到显示菜单栏,点击;

3、进入显示界面后,点击状态栏菜单栏;

4、我们看到,电池百分比显示是关闭的;

5、点击显示电量百分比旁边的按钮开启之后,然后状态栏的电池图标旁边就显示了百分比数字。

上文就是小编为你们讲解的三星a9star中开启显示电量百分比的具体方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























