oppoa3中开启全屏多任务的具体操作方法
作者:默遇发布时间:
在oppoa3手机中如何将全屏多任务打开呢?不会的用户可以去下文中看看oppoa3中开启全屏多任务的具体操作方法。
1、在设置里面找到【智能便捷】,点击打开。

2、接下来我们可以看到【全屏多任务】,点击进入。

3、点击【全屏多任务】右边的按钮,开启即可。

4、侧边栏的快捷功能和快捷应用可以进行位置的调换以及禁用,我们根据自己的需求进行设置即可。

当我们处于全屏模式之下,无需退出游戏界面,右滑侧边栏呼出左侧快捷通道,就可以打开微信等应用,实现全屏多任务,如下图所示:

上文就是小编为你们讲解的oppoa3中开启全屏多任务的具体操作方法,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























