游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机里亲情守护功能的使用讲解

小米手机里亲情守护功能的使用讲解

作者:默遇发布时间:

  许多用户还不会使用小米机里亲情守护功能,而今日呢,小编就分享了小米手机里亲情守护功能的使用教程,一起去下文看看吧!

  1.首先我们需要在小米手机中点击安全中心并进入,滑动界面可以看到亲情守护的选项。点击进入

  2.点击进入后,可以看到该功能的相关简介,然后点击下方的开始绑定

  3.点击后,会出现一个提示协议,直接点击右下角的我同意,。同意协议后,会验证个人身份。

  4.验证完毕后,会出现一个二维码。家长们需要用自己的手机扫码该二维码,会跳转至下载风筝守护的界面,点击立即下载。

  5.在其他设备下载软件后打开,打开后进行登录。然后扫描小米手机亲情守护的二维码,扫描后点击“下一步”。

  6.点击到最终界面后,会要求添加被守护人的信息,其中就包括姓名生日,设置完毕后,点击如图所示的进入首页

  7.然后绑定就成功了,之后家长们就可以查看到对方使用手机的时间和位置了,而且家长们还可以抽时间看守护报告,还是 能够起到很好的监督作用的。

  上面就是小编为大家带来的小米手机里亲情守护功能的使用教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>