游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  中国国航APP中查询航班动态的具体方法

中国国航APP中查询航班动态的具体方法

作者:伊人发布时间:

  伙伴们知道在中国国航APP中如何查询航班动态吗?接着,天极下载就为你们带来了中国国航APP中查询航班动态的具体方法。

  1)打开【中国国航】,进入首页后点击【航班动态】按钮。(如下图)

  2)跳转后输入出发城市和到达城市、日期进行查询航班,或者点击【航班号】,输入航班号码进行【查询】。(如下图)

  3)查询出结果后,点击该【航班】,进入到详情页面,点击【添加关注】,以后查询起来也比较方便啦。(如下图)

  上文就是小编为你们讲解的中国国航APP中查询航班动态的具体方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>