游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  千千音乐APP打开迷你模式的操作过程

千千音乐APP打开迷你模式的操作过程

作者:心蛊发布时间:

  一些朋友还不明白千千音乐APP打开迷你模式操作过程,而今日小编就分享了千千音乐APP打开迷你模式的操作步骤。

  方法一:

  首先打开千千音乐,然后在首页中点击右上角的如图所示的位置,就可以设置,如果想切换成普模式也是点击同样的地方。

  方法二;

  1.也可以在千千音乐的主界面点击右上角的设置

  2.在弹出的下拉菜单中我们可以持到“迷你模式”的菜单项。

  方法三:

  或者我们右键点击Windows10桌面右下角的千千音乐图标,在弹出的右键菜单中我们点击“迷你模式”菜单项即可中。

  上面就是小编为大家带来的千千音乐APP打开迷你模式的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>