游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在联通营业厅中查询话费流量的操作流程

在联通营业厅中查询话费流量的操作流程

作者:迟暮。发布时间:

  今天普及一下在联通营业厅中查询话费流量操作流程,下面就来学习在联通营业厅中查询话费流量的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。

  1.打开联通营业厅,登录账号.然后找到最低部服务栏目,点击进入

  2.接着点击查询,找到余量查询就可查询到具体流量使用情况

  3.同时也可以查到实时话费积分使用明细

  上面就是小编为大家带来的在联通营业厅中查询话费流量的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>