游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机USB连接失败的详细处理操作

小米手机USB连接失败的详细处理操作

作者:青柠檬发布时间:

  许多朋友还不会处理小米手机USB连接失败的问题,就来下文学习小米手机USB连接失败的处理教程吧,希望可以帮助到大家。

  1.先我们需要在手机中找到设置打开,然后找到更多设置

  2.接着找到开发者选项,点击一下,进入到开发者模式中。

  3.看到usb调试之后点击滑动灰色的按钮进行打开,打开会有一个确认的提示,点击确定就可以了

  4.然后再把把数据线连接到手机上,再把另一端连接到电脑上。如果在上网的状态下使手机助手之类的工具就会自动安装驱动然后自动连接到电脑。

  5.如果遇到连接不了的情况需要仔细检查一下手机的数据线是否是完好的,如果坏了是连接不了 ,而且网络要是卡顿也会有影响,建议按照以上的方法多尝试几遍或者更换数据线。

  上面就是小编为大家带来的小米手机USB连接失败的处理教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>