游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  知乎APP申请专栏的操作流程

知乎APP申请专栏的操作流程

作者:争议发布时间:

  你们知道知乎APP申请专栏操作流程吗?若是不知道的话,就来学习知乎APP申请专栏的操作方法吧!

  1.首先需要进入知乎官网首页登录自己的账号

  2.然后在右上角点击自己的头像,在弹出来的选项中点击我的主页

  3.进入我的主页界面,在菜单栏中找到专栏并点击

  4.在页面中找到申请专栏点击

  5.进入申请创建专栏页面,填写专栏名称、专栏话题、专业背景等,然后点击申请,等待申请通过就好了。

  6.在申请页面中,用户可以拥有多个专栏,但同一时间内只可申请一个专栏,审核通过或失败后方可再次申请;需要注意的是背景描述文字需符合上述要求,300字以内,专栏话题即代表专栏的写作方向,通过申请后将不可进行修改,不同的写作方向可以分别申请并创建多个专栏;最后专栏名称一经确认,每180天只能修改一次;

  上面就是小编为大家带来的知乎APP申请专栏的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>