游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate10恢复出厂设置的操作过程

华为mate10恢复出厂设置的操作过程

作者:罪名发布时间:

  如果你还不了解华为mate10恢复出厂设置的操作过程,就来下文学习华为mate10恢复出厂设置的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。

  1、长按图一手机侧边的电源键,在手机界面里面选择关机。

  2、要恢复手机出厂设置,先按音量键-,选择图一的缓存分区,选择后按电源键确认格式化,等待它百分百。

  3、接着,按音量键下选择恢复出厂设置。

  4、稍微等待手机便会进入手机桌面,这个过程需要注意的是手机要保持电量,电量不足的话,可以一边连接USB数据线,进行充电。

  上面就是小编为大家带来的华为mate10恢复出厂设置的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>