游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中识别发票真假的详细操作流程

支付宝中识别发票真假的详细操作流程

作者:别弃我发布时间:

  听说使用支付宝还可以辨别发票真假,你们知道该如何操作吗?以下文章就为各位带来了支付宝中识别发票真假的详细操作流程。

  1.打开支付宝APP首页,在首行输入小程序,搜索小程序

  2.进入小程序

  3.在小程序首行输入“税问”

  4.点击授权

  5.进入识别发票的小程序中

  7.点击“扫一扫”,扫描发票左上角的二维码,系统自动识别发票代码和发票号码,就是发票右上角标识的数字

  8.输入验证码,确认发票信息

  9.扫一扫的效果如下

  10.提示发票已通过,是真发票

  上文就是小编为你们讲解的支付宝中识别发票真假的详细操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>