QQ钱包中将QQ钱包自动扣费取消的具体方法
作者:终止符发布时间:
不少用户都开通了QQ钱包自动扣费的功能,你们知道怎么样将这项功能取消了呢?以下就为各位带来了QQ钱包中将QQ钱包自动扣费取消的具体方法。
1、用户们如果要取消QQ钱包的自动扣费,那就应该先选择QQ页面左上角的按钮,打开功能列表选择“QQ钱包”功能。

2、接下来从QQ钱包页面的右上角点击“设置”选项,进入设置页面里就可以取消自动续费了。

3、而在进入设置页面后,通过其中的“自动扣费管理”功能,就可以轻松取消自动续费服务了!

上面就是小编为你们讲解的QQ钱包中将QQ钱包自动扣费取消的具体方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























