游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p20pro设置日期和时间的简单操作

华为p20pro设置日期和时间的简单操作

作者:枝桠发布时间:

  不少用户还都不熟悉华为p20pro这款手机,还不会设置日期和时间,而下文就分享了华为p20pro设置日期和时间的简单操作方法。

  1、打开华为p20pro的手机桌面,点击进入桌面上的【设置】,

  2、下拉到底栏,点击进入【系统】,

  3、在系统菜单下点击进入【日期和时间】,

  4、进入如下页面,点击关闭第一栏的【自动确定日期和时间】右侧的开关,即可点击日期、时间进行修改,以时间为例,点击进入下面的【时间】,

  5、最后我们修改好时间,点击【确定】即可完成设置。

  上面就是小编为大家带来的华为p20pro设置日期和时间的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>