游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微博APP打开护眼模式的简单操作

微博APP打开护眼模式的简单操作

作者:小瓶盖发布时间:

  微博可以说是大家常用的一款aPP,那么使用微博的过程中,若想打开护眼模式,具体该如何操作呢?请看下文微博APP打开护眼模式的教程。

  1.打开手机上的微博。

  2.打开app后,点击【我】。

  3.点击【登录】,输入自己的账号密码登录微博。

  4.登录后,点击右上角的【设置】。

  5.找到页面底部的【护眼模式】,点击按钮开启模式。

  6.开启后,护眼模式的按钮就由灰色变成了绿色,且页面马上就转换成了护眼模式。

  上面就是小编为大家带来的微博APP打开护眼模式的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>