游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信app提高零钱支付每日限额的详细操作

微信app提高零钱支付每日限额的详细操作

作者:对味发布时间:

  想必大家都熟悉微信这款app,今日呢,小编就带来了关于的微信app一篇教程,下面就是微信app提高零钱支付每日限额操作流程。一起来学习吧!

  1.先进入软件,按图示切换到我,即可使用该页卡包、表情等功能,这里点击上方钱包,进入资产界面。

  2.进入钱包,直接可看到自己零钱剩余,下方可选择缴费、充话费等,界面右上角有展开按钮,即箭头处,点击此处。

  3.接着就会进入中心界面,可以查看记录,使用帮助中心,咨询问题等,其中有关于安全选项,点击进入。

  4.这样就会进入安全管理页,可以选择打开钱包锁等,这里可看到第一项证书并未安装,打开进行安装。

  5.接着就会进入此功能介绍页,可看到其有提高支付额度和安全性的功能,点击下方启用。

  6.进入新界面后,按提示用下方软件自带键盘,输入身份证后,点击箭头指的验证按钮,即可完成。

  以上就是笔者为各位亲们带来的微信app提高零钱支付每日限额的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>