游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  掌上公交APP设置公交路线的操作过程

掌上公交APP设置公交路线的操作过程

作者:曼雁发布时间:

  如果你还不了解掌上公交APP设置公交路线操作过程,就来下文学习掌上公交APP设置公交路线的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。


  1.下载并打开 掌上公交app

  2.在主界面,点击 五角星按钮

  3.点击 + 按钮

  4.输入公交线路,选择正确方向

  5.这就是目前的公交线路了,点击下方的五角星,然后点击返回。

  6.再次点击 关注,然后将按钮变绿

  7.这时候,可以看到关注已经变成黄色了,以后直接在掌上公交主界面点击 关注即可。

  上面就是小编为大家带来的掌上公交APP设置公交路线的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>