游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a9star手机设置紧急模式的操作步骤

三星a9star手机设置紧急模式的操作步骤

作者:蓝玉发布时间:

  发现自己的三星a9star手机电量比较低并且不可以充电的时候,我们可以设置经济模式。以下文章中就为各位讲解了三星a9star手机设置紧急模式的操作步骤

  第一步:

  长按【电源】键大概2-3秒,直到手机出现关机、重启、紧急模式三个选项。

  第二步:

  点击【紧急模式】。

  第三步:

  阅读“条款和条件”后,将所有的选框勾选。

  第四步:

  点击【同意】。

  第五步:

  阅读“紧急模式”功能的说明后,点击【启用】。

  第六步:

  已进入紧急模式界面。在该模式下,您可以使用手电筒、紧急状况闹铃、分享我的位置、电话、互联网,此外,您还可以添加应用程序。注意:点击右上角【┇】关闭紧急模式可退出此模式。

  以上就是小编为你们带来的三星a9star手机设置紧急模式的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>