游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为nova3中关掉应用角标的具体操作方法

华为nova3中关掉应用角标的具体操作方法

作者:忘爱。发布时间:

  使用华为nova3有一些强迫症用户最受不了的就是应用上面显示几条未读,我们可以将应用角关掉呀?以下就是为你们带来的华为nova3中关掉应用角标的具体操作方法

  1、点击打开手机桌面上的【设置】,如下,

  2、在设置菜单下点击进入【应用和通知】,

  3、进入应用和通知设置页面后点击进入【通知管理】,

  4、在如下页面点击选择需要关闭右上角显示数字的应用,

  最后点击关闭【图标角标】的开关即可。

  以上就是小编为你们带来的华为nova3中关掉应用角标的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>