游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拼多多中将免密码支付取消的操作流程

拼多多中将免密码支付取消的操作流程

作者:毒盅发布时间:

  很多拼多多用户都开通了免密码支付的功能,一些用户担心财产的问题想将免密码支付取消。以下文章就是拼多多中将免密码支付取消的操作流程

  1、大家如果要在拼多多里取消免密码支付功能,那就应该先点击进入个人页面,从列表里选择“设置”功能,并且找到“免密支付设置”功能。

  2、由于拼多多可以设置支付宝与微信的免密码支付,那么想取消微信免密支付的朋友,通过微信的“钱包”页面,选择右上角按钮在“支付管理”取消免密支付功能。

  3、而想要取消支付宝免密码支付的话,就需要去支付宝个人页面的右上角选择“设置”功能,从中选择“支付设置”选项,从而关闭免密支付的功能。

  上文就是小编为大家讲解的拼多多中将免密码支付取消的操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>