游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  陪我APP上传动态的详细操作

陪我APP上传动态的详细操作

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  使用陪我这款应用的过程里,若想发布一些动态消息,具体怎么操作呢?今日大家就来学习陪我APP上传动态的方法吧。

  1.首先我们需要打开这个软件人,进入首页之后进行登录

  2.如果没有账号就先进行注册,或者也可以使用微信和QQ直接登录

  3.小编用的是微信,进行授权之后进行使用

  4.输入昵称和性别的,点击完成

  5.登录成功之后就可以看到别人发布的情绪和动态了,如果感兴趣还可以进行点赞评论

  6.然后点击右上角的发声按钮

  7.然后输入自己的动态,点击下一步

  8.还可以配上一些图片

  9.另外还可以上传自己的声音

  10.最后就可以看到自己发的了,如果想删除也是可以的,点击三点可以复制和删除。

  上面就是小编为大家带来的陪我APP上传动态的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>