游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机中将隐藏应用恢复的具体步骤

oppo手机中将隐藏应用恢复的具体步骤

作者:执手发布时间:

  一些使用oppo手机的用户询问小编怎么样将已经隐藏的应用恢复?在这里,天极下载就为你们带来的oppo手机中将隐藏应用恢复的具体步骤

  第一步:

  首先打开【设置】,进入【安全】,点击【应用加密】,然后选择想要恢复的应用。

  第二步:

  点击【隐藏桌面图标】右边的按钮,关闭即可。

  第三步:

  如果想要关闭应用加密访问,点击【启动密码验证】右边的按钮关闭就可以恢复了。

  上文就是小编为你们讲解的oppo手机中将隐藏应用恢复的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>