游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机腾讯课堂APP中下载视频的操作方法

手机腾讯课堂APP中下载视频的操作方法

作者:基神发布时间:

  腾讯课堂APP是款特别不错的学习软件,在其中不仅可以在线观看,还能够将视频下载下来。下文小编就为你们带来了手机腾讯课堂APP中下载视频的操作方法

  如下图所示:打开腾讯课堂手机版后,在主界面先点击进入“我的课程”

  如下图所示:接下来可以选择使用“手机QQ快速登录”

  如下图所示:接下来在在类目页面,找到自己想要下载的课程分类。

  如下图所示:为了方便查找,我们可以先筛选一下,在全部类型这里选择“录播课程”

  如下图所示:这时再继续找到要下载的课程并点击进入。

  如下图所示:在课程目录页面,我们可以先点击进入课堂试看。

  如下图所示:在播放页面,也是可以进行单集下载的。直接点击下载按钮即可。

  如下图所示:如果要批量下载,可以返回上一层目录,一一添加到下载列表即可。

  如下图所示:要查看正在下载的课程,可以进入“我的课程”选择“离线缓存”

  如下图所示:在离线缓存页面,就可以看到正在下载、以及下载中的课程了。如果要删除多余的课程,可以点击右上角的“管理”按钮进行操作。

  上文就是小编为大家带来的手机腾讯课堂APP中下载视频的操作方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>