游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM关掉邮件提醒的操作过程

腾讯TIM关掉邮件提醒的操作过程

作者:默遇发布时间:

  腾讯TIM是一款特别使用的办公APP,那那么若想关掉邮件提醒,具体的操作过程是什么呢?请看下文腾讯TIM关掉邮件提醒的操作过程,希望可以帮助到大家。

  1.首先,将手机联上网,再点击打开 TIM。

  2.打开 TIM 的主界面以后,点击右下角的公文包图标。

  3.然后,在办公页面中点击“邮件”。

  4.在邮件页面中点击右上角的设置图标。

  5.最后,在邮件页面中将“邮件提醒”一项关闭。

  6.经过这样设置以后,即使我们的邮箱来了新邮件,也不会在 TIM 的主界面显示邮件通知了。

  上面就是小编为大家带来的腾讯TIM关掉邮件提醒的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>