游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  云闪付APP中领取转账红包的操作的方法

云闪付APP中领取转账红包的操作的方法

作者:何必等发布时间:

  很多刚接触云闪付APP的用户,还不知道在其中哪里领取转账红包?不过没关系,下文就为你们带来了云闪付APP中领取转账红包的操作方法

  1.找到预备好的云闪付app

  2.输入手势密码,打开app

  3.在app首页点击”转账“

  4.设置到账银行卡或者朋友的云闪付账户。我给自己的银行卡转账。

  5.选择支付卡号码

  6.在这里输入要转账的金额后,点击”确认转账“

  7.转账成功后,点击领取转账红包

  以上就是小编为大家带来的云闪付APP中领取转账红包的操作的方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>