游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信APP中查询公交车到站时间的具体步骤

微信APP中查询公交车到站时间的具体步骤

作者:冰魄发布时间:

  听说在微信APP中也可以查询公交到站时间,你们知道怎么查询吗?下面文章中就为各位带来了微信APP中查询公交车到站时间的具体步骤

  打开手机微信APP,切换到发现页面,打找小程序,并点击进入小程序;

  进入微信小程序后,在搜索样中输入车来了,并点击搜索图标进行搜索;

  这时会搜索出现车来了精准实时公交的小程序,点击进入到这个小程序。

  首次使用这个小程序,需要获取地理位置信息,点击允许即可。

  目前车来了支持的城市不算多,如广州市也不支持查询,如果定位的城市不准确,可以手动切换城市。

  这里以中山市为例,定位后都会自动显示当前站点的公交车线路,点击自己需的公交车进行看。

  这里为标红的当前公交站,可以看到前位置,还提示着多少分钟后到站,如图所示!

  上文就是小编为你们讲解的微信APP中查询公交车到站时间的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>