游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机中开启互传功能的具体步骤

oppo手机中开启互传功能的具体步骤

作者:白满川发布时间:

  oppo手机是款非常不错的智能手机,其中有个很好的互传功能,你们知道怎样打开吗?下文就是oppo手机中开启互传功能的具体步骤

  第一步:打开两部手机的OPPO互传功能:下拉通知栏——OPPO互传——开启。

  第二步:选择需要传输的照片、音频、视频以及文件,分享方式选择OPPO互传即可

  使用oppo互传的优势:

  1、传输内容无压缩,原画质、原大小传输,省心

  2、传输照片数量较多,满足批量传递

  3、无需联网,打开OPPO互传,轻松传输,速度快

  上文就是小编为你们带来的oppo手机中开启互传功能的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>