游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中预约顺风车的具体方法

支付宝中预约顺风车的具体方法

作者:或许发布时间:

  支付宝是款特别不错的软件,很多用户都在使用,听说在其中可以预约顺风车,你们知道怎么操作吗?下文就是支付宝中预约顺风车的具体方法

  1.找到并打开支付宝手机客户端,没有下载安装的请提前进行下载,没有登陆账号的提前进行登陆操作

  2.找到“滴滴出行”图标并点击进入。

  3.点击右上角的\'顺风车\'。

  4.选择我是乘客

  5.选择出发时间及始发站和目的地。

  6.这时候会出现估算价格,我们同样可以进行给司机留言

  7.点击预约人数和是否拼座位

  8.都选择好了点击’预约顺风车‘完成预约操作。

  9.设置验证手机即可完成操作。

  上文就是小编为你们带来的支付宝中预约顺风车的具体方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>